Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роспотребнадзоре составили Топ-6 самых полезных для здоровья круп
Эксклюзив

В Роспотребнадзоре составили Топ-6 самых полезных для здоровья круп

0
Специалисты Роспотребнадзора составили Топ-6 самых полезны для здоровья круп. По словам экспертов ведомства, именно каши считаются самым популярным блюдом в рационе взрослых и детей.

Источник изображения: FeelGoodPal.coml

Самой популярной крупой является овсянка. В ней содержится большое количество клетчатки, белка, магния, железа и растворимых волокон, которые способствуют снижению уровня холестерина. Далее в Топ-6 идет гречневая крупа. Каша из нее позволяет получить белок, магний, железо, фосфор и другие ценные для здоровья вещества. Она обеспечивает человеку ощущение сытости и способствует выведению из организма шлаков и токсинов. Попала в список также кукурузная крупа. Каша из нее насыщает организм витамином А, антиоксидантами и клетчаткой. Она отлично очищает пищевод и способствует выведению лишней жидкости, что избавляет человека от отеков и повышенного давления.
Далее в списке идет рисовая крупа. Она богата микроэлементами, которые способствуют поддержанию здоровья сосудов и сердца. Также в список попала манная крупа, каша из которой особенно полезна для здоровья костной системы человека.
Замыкает рейтинг пшенная крупа. Каша из нее улучшает работу пищеварительной системы, способствует снижению уровня холестерина в крови, помогает печени избавляться от токсинов и улучшает состояние мышечной массы.
Источник: moika78.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК