Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Решетов раскрыл причины роста заболеваемости раком носовых пазух и полости рта
Эксклюзив

Онколог Решетов раскрыл причины роста заболеваемости раком носовых пазух и полости рта

0
Онкологические образования в придаточных пазухах носа и в полости рта встречаются все чаще, однако диагностируются, как правило, на последней стадии заболевания, когда поражаются окружающие структуры основания головного мозга. Причины роста заболеваемости этими недугами раскрыл онколог Дмитрий Решетов.
Онколог Решетов раскрыл причины роста заболеваемости раком носовых пазух и полости рта

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, в данном случае речь идет о двух видах таких новообразований. Первые исходят из параназальных синусов и прорастают в основание мозга. Вторые исходят из мозговых оболочек и прорастают в лицо и шею. Решетов отметил, что эти опухоли онкологи обнаруживают на поздних стадиях, когда они занимают достаточно обширные площади. Главными причинами их развития врачи считают физическое воздействие, к которым относится курение. Оно провоцирует новообразования в гортани и полости рта. Также развитие онкологии могут спровоцировать вирусы.
Помимо этого, фактором риска является генетическая предрасположенность. По словам Решетова, в основе развития опухоли лежит дисбаланс между работой иммунной системы и генетическими изменения. Каждый день в организме человека происходит до 10 миллиардов мутаций генов, однако если бы все они реализовывались до конца, у человечества не было бы шанса выжить.
Медик рекомендовал во избежание онкологии заботиться о своем здоровье и особенно о защитных силах иммунитета, а также обязательно отказаться от курения.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК