Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Тимощенко рекомендовала использовать растворы соды и соли при ангине
Эксклюзив

Терапевт Тимощенко рекомендовала использовать растворы соды и соли при ангине

1
Снять сильную боль при ангине поможет полоскание горла раствором пищевой соды и соли, а также местные средства в виде пастилок для рассасывания и спреев. О том, как избавиться от неприятных ощущений в области горла рассказала терапевт Анастасия Тимощенко.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, для снятия боли при ангине подойдут средства с анестезирующим или противовоспалительным эффектом. Можно использовать растворы с кетопрофеном, который является нестероидным противовоспалительным препаратом для местного воздействия. При бактериальной ангине подойдут антисептические растворы, а также полоскание солью и содой. По словам Анастасии Тимощенко, использование таких составов поможет уменьшить боль, что становится возможным благодаря физиологическому промыванию и стимуляции выработки слюны с защитными свойствами. Можно полоскать горло растворами календулы, ромашки и других целебных трав. Также антисептическими свойствами обладает экстракт прополиса, однако в данном случае важно, чтобы у человека не было на него аллергии.
Что касается полоскания раствором марганцовки, то использовать этот метод Тимощенко не рекомендовала, поскольку он может привести к ожогу слизистой оболочки по причине недостаточного растворения кристаллов марганца.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК