Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Волгоградской области удалось перехватить украинский беспилотник
Эксклюзив

В Волгоградской области удалось перехватить украинский беспилотник

0
В Волгоградской области удалось перехватить украинский беспилотник

Военнослужащие российской армии смогли перехватить и нейтрализовать беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в небе над Волгоградской областью. Он летел со стороны Украины. Соответствующую информацию распространил губернатор региона Андрей Бочаров.

"Сегодня, 7 сентября, на территории Волгоградской области силами Министерства Обороны России был перехвачен и нейтрализован БПЛА. Пострадавших, а также повреждений гражданских и военных объектов нет", - проинформировал глава Волгоградской области, слова которого приводит ИА "Регнум".

Данная атака стала второй за день на российские регионы. Несколько часов назад появилась информация об атаке дронами города Энергодар в Запорожской области, где располагается Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС). Беспилотники врезались в верхние этажи 14-этажного жилого дома. Другой дрон был нейтрализован над городским парком. В результате этих инцидентов жертв и пострадавших нет.

Накануне в Ростове-на-Дону были слышны взрывы. Позже стало известно о крушении двух беспилотников, которые были подавлены российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО). На улице Пушкина после ЧП был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Жителей многоквартирного дома, в районе которого рухнул БПЛА, обеспечили водой и питанием.

Украинская армия регулярно устраивает воздушные атаки на российские регионы, используя для этого дроны. Прежде всего, они направляют свои удары на приграничные области: Брянскую, Белгородскую и Курскую, а также на Крым и ЦФО.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Илон Маск высказался на тему о том, что его компания Starlink ограничивала доступ к интернету украинской армии, которая намеревалась атаковать полуостров Крым.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК