Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зерно из России планируют вывести в Африку на 40 судах
Эксклюзив

Зерно из России планируют вывести в Африку на 40 судах

0
Россия планирует экспортировать российское зерно в 40 африканских стран с помощью специально предназначенных судов, которые будут загружены в портах Туапсе и Новороссийск. Об этом сообщает газета Sabah, ссылаясь на источники. График поставок будет уточнен в ближайшие дни.
Зерно из России планируют вывести в Африку на 40 судах


Газета отмечает, что грузоподъемность судов составит 25 тысяч тонн, и они будут загружаться зерном в портах Туапсе и Новороссийск. После того как суда достигнут территории Турции, зерно будет переработано на мукомольных заводах, принадлежащих частному сектору.

На первом этапе мука будет отправлена в Мали, Сомали, Зимбабве, Буркина-Фасо, Эритрею и Центральноафриканскую Республику (ЦАР). Приоритет будет отдан странам, где нет достаточных мощностей для переработки муки. В список также входят Ливия, Джибути, Чад, Эфиопия и Йемен.

Ранее агентство ТАСС сообщало, что Анкара активировала контакты с зарубежными партнерами и заинтересованными государствами в зерновой сделке, в преддверии саммита "Большой двадцатки" (G20) и Генеральной ассамблеи ООН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш также назвал продление зерновой сделки одной из важнейших задач организации.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК