Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Марокко за ночь произошло уже несколько землетрясений, количество жертв превысило 600 человек
Эксклюзив

В Марокко за ночь произошло уже несколько землетрясений, количество жертв превысило 600 человек

0
В Марокко за ночь произошло уже несколько землетрясений, количество жертв превысило 600 человек

Источник фото: zakon-img1.object.pscloud.io
Марокко, страна с богатой историей и колоритной культурой, сегодня просыпается в трауре и шоке. В ночь на 9 сентября территорию королевства охватило сильное землетрясение, отразившееся на жизни сотен её жителей.




В ночи, когда большинство людей погрузились в сон, земля под их ногами вдруг начала колыхаться. Согласно заявлению МВД Марокко, магнитуда подземных толчков достигла 6,9.

«Эпицентр подземных толчков располагался примерно в 80 км от Марракеша, они ощущались в радиусе 400 км» — сообщается в заявлении.

Последствия оказались разрушительными. В результате этого страшного естественного явления погибли 636 человек, ещё 300 получили травмы различной степени тяжести.






Серия толчков: земля не успокаивается


К основному землетрясению присоединилась целая серия дополнительных подземных толчков. Самый мощный из них имел магнитуду 4,8, а также были зафиксированы толчки с магнитудами 3,2, 3,3 и 3,4.

Такие природные катаклизмы напоминают о том, насколько великая и необузданная природа. В то же время, подобные трагедии сплачивают нации и показывают бесконечное стремление человека к помощи и взаимоподдержке. В наши мысли и молитвы включены все пострадавшие и их близкие.

Источник фото: newizv.ru

Последствия стихии: афтершоки держат в напряжении


После разрушительного землетрясения, эпицентр которого был зафиксирован недавно, зона возможных подземных толчков продолжает активизироваться.

Согласно данным, подземные толчки продолжились с 01.30 до 03.21 мск, фиксируясь вблизи основного эпицентра катастрофы.

«Афтершоки после землетрясения могут иметь место в течение ближайших часов и даже дней» — сейсмологи в соцсети X.

Предостережение экспертов


Эксперты и сейсмологи через социальные сети предупреждают граждан: афтершоки могут возникать периодически. Жители региона должны быть готовы к возможным новым толчкам и соблюдать все меры безопасности. Необходимо быть в курсе последних новостей и следить за рекомендациями специалистов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК