Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Как океан мстит человечеству за загрязнение

Как океан мстит человечеству за загрязнение

1

Фото из открытых источников
За последние два века человечество превратило моря и океаны в огромную свалку для сточных вод и отходов. Видимо, чаша терпения водного бассейна переполнена, и он все чаще наносит ответные удары.
 
Речь даже не о дальнейших природно-погодных катаклизмах, а о том, как губительно загрязнение среды влияет на водную фауну. И как морские животные отыгрываются на человеке.
 
Все чаще из разных частей света приходят новости об агрессивном поведении океанских обитателей в отношении человека. Акулы все чаще атакуют яхты, лодки и иные плавсредства. Так, косатки за последнее время потопили три яхты и значительно повредили 500.
 
У берегов Флориды акулы подбирают выброшенные за борт контрабандистами пакеты с наркотиками и вспарывают их, поедая добычу.
 
Изменилось даже отношение к людям «добродушных» дельфинов. Этим летом у берегов Японии случилось 10 нападений этих млекопитающих на людей.
 
Ученые выдвигают разные версии растущей агрессии наших соседей по планете. Одна из них: токсичное цветение водорослей, которых при потеплении становится все больше. Животные просто получают отравление.
 
Второй тревожный момент: Фукусима, с которой недавно начали сброс в океан радиоактивной воды. Течения в той зоне океана приводят к тому, что в зоне риска, в первую очередь, оказываются Китай и, позже, США.
 
Огромные объемы пластиковых отходов также губительны для морской флоры и фауны, это уже доказано многочисленными исследованиями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК