Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Лебедева назвала 4 эффективных способа лечения ОРВИ
Эксклюзив

Врач Лебедева назвала 4 эффективных способа лечения ОРВИ

1
Врач Диляра Лебедева поделилась четырьмя эффективными способами лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). На странице в социальных сетях медик отметила, что если придерживаться рекомендаций и принимать витамины, можно ускорить процесс выздоровления.

Источник изображения: pixabay.com

Диляра Лебедева подчеркнула, что её методы борьбы с ОРЗ и ОРВИ состоят из нескольких этапов, которые призваны помочь организму справиться с инфекцией. На начальном этапе необходимо его разгрузить и очистить. Медик порекомендовала воздержаться от твёрдой пищи на протяжении 36 часов. Также она посоветовала не исключать из рациона супы и отвары.

На втором этапе нужно пить как можно больше жидкости и дать организму восстановиться. Диляра Лебедева посоветовала выпивать до трёх литров воды в день и отдыхать и лежать. Важно также поддерживать нормальную температуру тела. Если температура не превышает 38,5 градусов, нет необходимости её сбивать, добавила врач.

Третий этап включает ингаляции и промывания. Ингаляции с использованием физраствора следует проводить каждые 4 часа, чтобы облегчить дыхание и уменьшить симптомы ОРВИ, заявила Диляра Лебедева. Также рекомендуется промывать нос слабосоленым раствором дважды в день, чтобы поддерживать проходимость дыхательных путей.

На протяжении всего заболевания иммунитет нуждается в поддержке, и в этом могут помочь витамины и правильное питание. Врач Диляра Лебедева уточнила, что не стоит забывать обогащать рацион витаминами, чтобы укрепить защитных свойств организма.
Источник: actualnews.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК