Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Косметолог Макушкина предупредила «слегка» выпивающих людей о появлении отеков и морщин
Эксклюзив

Косметолог Макушкина предупредила «слегка» выпивающих людей о появлении отеков и морщин

1
У «слегка» выпивающих людей на лице преждевременно появляются морщины и отеки. О последствиях употребления даже незначительного количества алкоголя россиян предупредила косметолог и дерматовенеролог Лариса Макушкина.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, красота и алкоголь - понятия несовместимые. Еще до ярко выраженных признаков алкоголизма у любителей расслабиться с помощью незначительного количества спиртного лицо приобретает «помятый» вид, а кожа становится сухой. Они страдают от морщин, отеков и других проблем. Лариса Макушкина напомнила, что кожа является индикатором здоровья. Если на ней появляются изменения, это свидетельствует о проблемах в организме и о нарушении работы внутренних органов. По словам косметолога, при употреблении спиртного, даже в незначительных количествах, кровеносные сосуды расширяются, что приводит к появлению сосудистых сеточек. В области носа, лба и средней трети лица возникают красные пятна, которые могут привести к развитию гнойных болезней и хронического заболевания - розацеа.
Алкоголь снижает уровень витаминов и полезных микроэлементов в организме. В итоге производство коллагена снижается, а процессы старения ускоряются. Спиртные напитки выводят из организма воду, что ведет к появлению сухости кожных покровов и отеков. Потеря жидкости негативно влияет на работу печени и почек.
Также алкоголь вымывает кальций, что провоцирует серьезные проблемы со здоровьем костной системы. Помимо этого спиртные напитки негативно влияют на состояние волос и ногтей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК