Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Кувиков посоветовал менять аккумулятор на смартфоне не реже раза в 3 года
Эксклюзив

Эксперт Кувиков посоветовал менять аккумулятор на смартфоне не реже раза в 3 года

0
Директор регионального инжинирингового центра SafeNet НТИ Денис Кувиков назвал причины возгорания смартфонов. Эксперт считает, что это чаще всего вызывают неисправные аккумуляторные батареи, поэтому их следует менять не реже раза в три года.
Эксперт Кувиков посоветовал менять аккумулятор на смартфоне не реже раза в 3 года
Источник изображения: publicdomainpictures

Кроме неисправной аккумуляторной батареи, возгорание смартфона, как считает эксперт Денис Кувиков, могут спровоцировать и другие факторы. Среди них он назвал «неродные» и при этом некачественные зарядные устройства, в том числе пауэрбанки. Чтобы предотвратить такую неприятную, а часто и трагическую ситуацию с гаджетом, специалист советует систематически менять аккумулятор. Батареи в смартфоне или другом устройстве Кувиков назвал расходным материалом. Он пояснил, что неправильно делают те, кто меняет аккумулятор редко. Это стоит делать раз в три года, лучше ещё чаще. Уберечь аппарат от катастрофы могут такие простые действия. Эксперт советует не заливать устройство и не держать там, где на него попадают лучи солнца. Невозможно изначально приобрести безопасный смартфон. Каждая модель рискует загореться. По словам Кувикова, в год происходит 100-150 возгораний смартфонов различных производителей.

Может случиться разбалансировка аккумулятора из-за длительных активных игр. Устройство перегревается, происходит возгорание аккумуляторной батареи, затем платы и пластика. Если дым едкий, скорее всего, горит пластик, а это может привести и к взрыву. Аккумулятор страдает от высокой нагрузки, когда игры загружают процессор. Если в это время смартфон стоял на зарядке, то генерируют тепло аккумулятор, система питания и высоконагруженный процессор. Так может произойти короткое замыкание внутри самого аккумулятора, что ведёт к риску возгорания, особенно тогда, когда батарея не отличается высоким качеством.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК