Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве 94-летний генерал-полковник стал жертвой мошенников и отдал 635 тысяч рублей
Эксклюзив

В Москве 94-летний генерал-полковник стал жертвой мошенников и отдал 635 тысяч рублей

0
В Москве мошенникам удалось обмануть 94-летнего генерал-полковника, рассказав ему выдуманную историю по телефону. Злоумышленники выманили 635 тысяч рублей на помощь внучке, которая в ней на самом деле не нуждалась.
В Москве 94-летний генерал-полковник стал жертвой мошенников и отдал 635 тысяч рублей
Источник изображения: flickr

Известную схему в очередной раз использовали мошенники, обманув 94-летнего жителя столицы. Бывший генерал-полковник поверил аферистке, которая назвалась его внучкой и по телефону рассказала об аварии, виновницей которой она якобы стала. Когда «внучка» закончила свою историю, она предоставила слово фальшивому полицейскому, своему напарнику, который сообщил, что девушке грозит тюрьма, если её дедушка не заплатит полтора миллиона рублей. Когда пенсионер сказал, что у него нет такой суммы, мошенник согласился на меньшую. В результате пожилой мужчина отдал всё, что накопил. Всего мошенники выманили у пенсионера 635 тысяч рублей. Он завернул деньги в полотенце и отнёс курьеру.
Спустя время пострадавший связался по телефону со своей внучкой, которая рассказала ему, что никакой аварии не было. После обращения обманутого гражданина в полицию возбудили дело о мошенничестве.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК