Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Daily-Motor выяснил, какой будет «Волга-2024» для депутатов
Эксклюзив

Daily-Motor выяснил, какой будет «Волга-2024» для депутатов

1
Летом текущего года, руководитель Министерства промышленности и торговли, Денис Мантуров, огласил предстоящее появление новой модели автомобиля, который, судя по всему, будет большим седаном. По информации Daily-Motor.Ru, данный автомобиль планируется производить на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде и использовать для перевозки чиновников среднего ранга и состоятельных граждан России.
Daily-Motor выяснил, какой будет «Волга-2024» для депутатов


Согласно заявлениям Мантурова и депутатов, данное решение уже имеет поддержку на уровне правительства, и есть даже примерные сроки на появление этого автомобиля - примерно через год.

Очевидно, что создать автомобиль с нуля и выпустить его на рынок за такой короткий срок практически невозможно. Это означает, что новая "Волга" будет представлять собой результат бейдж-инжиниринга, когда одна компания использует основу другого бренда.

С учетом ограниченного выбора иностранных партнеров для такого проекта, высока вероятность, что новая "Волга" будет сотрудничать с одним из китайских автопроизводителей.

На данный момент, в России не так много китайских компаний, предлагающих седаны длиной около 5 метров. Один из наиболее подходящих критериям - это 4-дверный автомобиль Hongqi H5, который имеет длину 4,9 метра, оснащен 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 218 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/ч за 7,8 секунд.

На рынке России цена на Hongqi H5 в настоящее время начинается от 4 790 000 рублей, и это уже немало. Однако, с учетом сценария, когда "Волга" получит свои шильдики и начнет производство на российском заводе, цена на этот автомобиль может быть даже выше, чем у оригинала.
Источник: daily-motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК