Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сахалинцы массово жалуются на торговцев «флакончиками смерти»
Эксклюзив

Сахалинцы массово жалуются на торговцев «флакончиками смерти»

0
Жители Ново-Александровска, что на Сахалине, устали воевать с алкозависимыми, которые оккупировали сквер возле магазина. Оказалось, что на этой торговой точке им продают небольшие баночки с антисептиком, который те сразу же употребляют в качестве горячительного. Местные жители даже прозвали этот товар «флакончиками смерти».
Сахалинцы массово жалуются на торговцев «флакончиками смерти»

Источник изображения: youtube.com

В результате жители одного из районов города даже обратились в прессу с просьбой придать проблему огласке. «Фунфырики», как их называют жители Сахалина, стал очень популярны среди любителей дешевой выпивки. Причем, покупают они их в самом известном магазине города, рядом с которым находится большой сквер – одно из немногих мест, где взрослые могут прогуливаться с детьми.

«Этот антисептик продают даже поздно вечером, в том числе в дни без алкоголя, поскольку он к спиртным напиткам не относится. Алкоголики массово его скупают и пьют здесь же, прямо у детей на глазах, а после располагаются – кто на ступеньках, кто на лавочках. Очень хотелось бы, чтобы эти пузырьки прекратили продавать, ведь отравилось уже так много людей, но они продаются без ограничений», - посетовала одна из жительниц Ново-Александровска.

Осложнения после употребления такой жидкости внутрь действительно могут быть очень серьезными. В СМИ эта тема поднималась уже неоднократно. Сообщалось даже о массовых случаях отравления и смерти от приема таких препаратов. В связи с этим маленькие бутылочки с сомнительным содержимым уже давно прозвали «флакончиками смерти», ведь летальные исходы из-за них фиксировались и в Якутии, и в Екатеринбурге, и в других уголках страны.
Источник: astv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК