Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уже девять человек госпитализированы с сибирской язвой в Воронежской области
Эксклюзив

Уже девять человек госпитализированы с сибирской язвой в Воронежской области

0
В Воронежской области 12 сентября зарегистрировали новый случай заражения сибирской язвой. Таким образом общее количество пациентов, госпитализированных с таким диагнозом, возросло до девяти человек.
Уже девять человек госпитализированы с сибирской язвой в Воронежской области

Источник изображения: pexels.com

Как передает агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-центр воронежского областного депздрава, очаги заражения выявлены в Богучарском и Панинском районах области. При этом девятый пациент с сибирской язвой поступил в медучреждение из поселка Лебединка. На текущий момент соответствующий диагноз поставлен восьми жителям Богучарского района, а также одному жителю Панинского района, который обратился за медицинской помощью еще в августе. Состояние всех пациентов оценивается как средне тяжелое, а вот детей среди них нет.

Примечательно, что самый первый очаг заболевания был выявлен в Панинском районе. Житель села Красные Холмы забил зараженное животное и подхватил инфекцию от него. А не так давно сибирская язва была выявлена у сотрудников фермерского хозяйства в Лебединке. Они разделывали тушу животного, которое было привезено из другого региона и не проходило соответствующую вакцинацию. Впоследствии круг пациентов пополнился сотрудниками и покупателями одного из местных мясных магазинов. Во всех неблагополучных зонах области в связи с этим введен режим карантина.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК