Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вице-президент РФС Соловьев заявил о готовности выйти из УЕФА в 2026 году
Эксклюзив

Вице-президент РФС Соловьев заявил о готовности выйти из УЕФА в 2026 году

0
Россия может перейти в Азиатскую конфедерацию футбола. Как рассказал в недавнем интервью вице-президент РФС Денис Соловьев, данное решение может быть принято в 2026 году в случае, если национальная команда не попадет в отборочный турнир чемпиона Европы 2028 года.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам прославленного футбольного тренера, если Россия не попадет в отбор на ЧМ-2026, то можно считать, что мосты сожжены. Дальше уже не нужно смотреть на декабрь 2025, когда будет проходить жеребьевка на Евро-2028. Тогда придется рассмотреть вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола. По словам Дениса Соловьева, в противном случае в России вырастет целое поколение футболистов, которые никогда не играли международные матчи.
Как отметил представитель Российского футбольного союза, Россия уже не попала в азиатский отбор на Чемпионат мира по футболу 2026. Можно предположить, что страна также не попадет в европейский турнир. Если УЕФА не снимет свой бан, было бы целесообразно серьезно задуматься о переходе в Конфедерацию футбола Азии.

По словам тренера, он считает, что нужно всегда и со всеми поддерживать контакты, чтобы было понимание перспективы. Коллеги из РФС уже ведут работу в данном направлении и то, что пока ничего нет в публичном пространстве говорит о том, что договоренностей пока нет.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК