Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раку Александра Невского застрахуют на 21 миллиард перед передачей церкви
Эксклюзив

Раку Александра Невского застрахуют на 21 миллиард перед передачей церкви

1
Сумма страхового покрытия гробницы Александра Невского, которая в скором времени будет передана Эрмитажем церкви, достигает 21 миллиарда рублей. Такие данные приводит агентство «РБК». Сообщается, что весь комплекс планируют передавать РПЦ по частям, до декабря весь он, за исключением декоративной внешней пирамиды, будет передан в ведение лавры.
Раку Александра Невского застрахуют на 21 миллиард перед передачей церкви

Источник изображения: wikimedia.org

Глава правового управления МП игуменья Ксения также подтвердила агентству, что комиссия музея оценивает комплекс раки Невского в 21 миллиард в случае его утраты. Также представительница церкви уточнила, что оплату всех соответствующих страховых взносов решили взять на себя благотворители.

Самыми дорогостоящими предметами из комплекса гробницы Александра Невского, как сообщают источники «РБК», являются серебряный саркофаг с крышкой, который был создан еще в 1750 году. Также в этот список входит декоративная пирамида, группа трофеев, серебряный пьедестал, а также внутренний ковчег из дерева.

Примечательно, информация о том, что гробница Александра Невского в скором времени будет передана в ведение РПЦ, впервые появилась еще в мае. Это произошло на фоне сообщений о решении российского президента Владимира Путина передать РПЦ икону Андрея Рублева «Троица».
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК