Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китайские модели вошли в ТОП-5 популярных «трехлеток» на авторынке России
Эксклюзив

Китайские модели вошли в ТОП-5 популярных «трехлеток» на авторынке России

0
Аналитики сервиса «Авито. Авто» провели анализ структуры спроса и предложения на вторичном авторынке страны, изучив сегмент, в котором представлены подержанные машины в возрасте до 3 лет. В результате было установлено, что в список наиболее популярных авто такого типа входит немало китайских моделей.
Китайские модели вошли в ТОП-5 популярных «трехлеток» на авторынке России

Источник изображения: pxhere.com/

Так, в массовом сегменте с ценником от 2 миллионов рублей спрос за первые 8 месяцев текущего года вырос сразу на 66: в сравнении с тем же периодом 2022 года. А общее количество предложений здесь увеличилось за отчетный период еще больше – не 93,2%. Лидером в этом сегменте остается японская Toyota Camry с долей в 8,9% и ценой в 3,38 миллиона рублей. Второе место принадлежит южнокорейскому седану Kia K5 с долей в 3,6% и ценой на уровне 2,7 миллионов. Замыкает тройку лучших кроссовер Toyota RAV4 за 3,5 миллиона, доля которого составила 2,7%. А вот на четвертой позиции расположился первый представитель китайского автопрома - Geely Monjaro с долей в 2,6% и ценой в 3,4 миллиона рублей. Замыкает пятерку лучших кроссовер Kia Sportage с ценником на уровне 3,06 миллиона и долей под 2,3%.

В премиальном классе ситуация выглядит чуть иначе. Здесь лидером стал Mercedes E-Class с долей в 6,8% и ценником на уровне пяти миллионов рублей. Главным же лидером в премиум сегменте среди автомобилей с пробегом в возрасте до трех лет остается баварский концерн BMW, представленный в ТОП-5 сразу четырьмя моделями: кроссовером BMW X5, кросс-купе BMW X6, а также седанами 5 и 3 Series.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК