Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Латвии начнут депортировать не сдавших языковой экзамен россиян
Эксклюзив

Власти Латвии начнут депортировать не сдавших языковой экзамен россиян

1
Власти Латвии начнут депортировать не сдавших за отведенное время языковой экзамен россиян, которых в стране активно притесняют. Соответствующие поправки внесены в миграционное законодательство.
Власти Латвии начнут депортировать не сдавших языковой экзамен россиян

Источник изображения: pxfuel.com

В сентябре срок ВНЖ для уроженцев России истечет. После этого они должны либо покинуть страну, либо подать заявку на ПМЖ. В этом случае придется подтвердить владение латышским языком. Речь идет о знании базовых грамматических правил, умении воспринимать речь на слух и изъясняться простыми фразами. При провале экзамена россиян выдворят в течение трех месяцев.

Первая партия россиян уже посетила экзамен. Большинство сдать его не смогли. Власти не стали сразу начинать депортацию, дав людям двухлетнюю отсрочку. Тяжелее всего язык дается пожилым лицам, перебравшимся в Латвию в конце 90-х годов. Проблемы обычно возникают с грамматикой.

Россияне боятся, что их действительно начнут выселять из страны, в которой они нашли постоянную работу и достойный заработок. Пенсионеры в случае провала будут вынуждены расстаться с детьми и внуками, передают «РИА Новости».
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК