Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В "Сириусе" разрабатывают новый метод лечения онкологических заболеваний

В "Сириусе" разрабатывают новый метод лечения онкологических заболеваний

0

Фото из открытых источников
Специалистами университета "Сириус" осуществляется разработка новой методики лечения онкологических заболеваний, в частности, особо агрессивных злокачественных опухолей.
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу университета, злокачественные опухоли негативно воздействуют на иммунитет. Отчего ославляется ответ иммунной системы организма на бактерии, вирусы и иные патогены.
 
Ученые решили подойти к лечению онкозаболеваний с этой стороны: искать методы защиты от инфекций, усиливая способность организма самому противостоять онкологии. В частности, эксперты «Сириуса» решили заняться перепрограммированием макрофагов - клеток, способных эффективно бороться с инфекцией.
 
Макрофаги часто дают сбои, из противоопухолевых превращаются в проопухолевые. Ученые решили поменять их «полярность», вернуть макрофагам защитные качества.
 
Для этого разработаны средства адресной доставки малых интерферирующих РНК в "неправильные" макрофаги. Главной задачей становится снижение в них уровня катепсина В, то есть фермента, помогающего усваивать питательные вещества.
 
Ученые уверены, что тем самым удастся ослабить негативные эффекты работы проопухолевых макрофагов и нацелить организм на борьбу с опухолью.
 
Работа над проектом лишь в начале пути, она продлится до 2025 года. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК