Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заголовок: Полицейский Омской области приговорен к 9 годам колонии за убийство коллеги
Эксклюзив

Заголовок: Полицейский Омской области приговорен к 9 годам колонии за убийство коллеги

0
Калачинский городской суд Омской области вынес приговор бывшему полицейскому, осужденному за убийство своего коллеги из-за личных неприязненных отношений. Произошедший инцидент датируется 27 февраля 2023 года и был доложен в Telegram-канале омских судов. Пострадавший полицейский скончался в больнице.
Заголовок: Полицейский Омской области приговорен к 9 годам колонии за убийство коллеги

Суд признал мужчину виновным в совершении убийства в соответствии с частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы. Осужденному было назначено место отбытия наказания - исправительная колония строгого режима, и он был немедленно взят под стражу в зале суда.

Судебное расследование установило, что 27 февраля мужчина, находясь на дежурстве, произвел выстрел в коллегу из служебного оружия в результате личных конфликтов между ними. Осужденный отрицал свою вину в убийстве и утверждал, что выстрел был случайным.

УМВД Омской области уволил мужчину из полицейской службы после проведения служебной проверки. Его непосредственные руководители и сотрудники, ответственные за подготовку полицейских, также были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК