Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы артисты, переехавшие в Украину после начала СВО
Эксклюзив

Названы артисты, переехавшие в Украину после начала СВО

0
Некоторые популярные артисты после начала спецоперации решили не просто покинуть территорию России, но еще и перебрались в соседнюю Украину. О том, кто именно принял такое решение, рассказали обозреватели NEWS.RU.
Названы артисты, переехавшие в Украину после начала СВО

Источник изображения: Страница Екатерины Кузнецовой в соцсети

В этот список, к примеру, вошел актер Александр Печерица, знакомый зрителям по ролям в фильмах о ВОВ «По законам военного времени» и «1941». В первые дни после начала СВО артист записался в территориальную оборону и на данный момент продолжает нести службу в рядах украинской армии.

А вот экс-депутат Госдумы и оперная певица Мария Максакова (включена Минюстом РФ в реестр иноагентов) перебралась в соседнюю страну еще 7 лет тому назад. При этом артистка регулярно посещала Россию. В 2021 году она даже появилась в студии шоу Андрея Малахова. После 24 февраля 2022 года она заявила, что снова переехала в Украину.

Такое же решение для себя приняла и актриса Екатерина Кузнецова, сыгравшая одну из ключевых ролей в комедийном сериале «Вампиры средней полосы». Она ушла из проекта во время съемок второго сезона и отправилась в Киев, публично осудив спецоперацию и решение российских властей. В соцсетях артистка отмечала, что хочет принести пользу родной стране. Вернувшись, она сразу же занялась организацией помощи ВСУ, а вот новые кинопроекты с ее участием больше не выходили. Россиянам она также хорошо известна по сериалам «Родком», «Кухня» и другие.

Также покинули Россию, осев на территории Украины, такие популярные артисты, как актеры Анатолий Пашинин и Алексей Горбунов, а одним из самых известных перебежчиков называют певца Макса Барских, который даже запретил российским коллегам использовать свою музыку и отменил все запланированные концерты в стране.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК