Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Марокко из-за землетрясения перенесен международный фестиваль духовной музыки
Эксклюзив

В Марокко из-за землетрясения перенесен международный фестиваль духовной музыки

1
Организаторы 27-го Фестиваля Духовной Музыки Мира в марокканском Фесе объявили о переносе мероприятия, запланированного с 15 по 23 сентября, из-за сильного землетрясения, произошедшего в провинции Эль-Хауз на юге королевства. Эту информацию сообщает фонд «Дух Феса».
В Марокко из-за землетрясения перенесен международный фестиваль духовной музыки


В официальном заявлении организаторов фестиваля говорится: «Перед лицом трагедии, которую переживает наша страна, фонд «Дух Феса», его президент, все деятели искусства и партнеры выражают самые искренние соболезнования семьям жертв землетрясения. Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Фестиваль Духовной Музыки Мира в Фесе является мероприятием мирового уровня, привлекая артистов и коллективы со всего мира для участия.

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло 8 сентября в Марокко с эпицентром в районе Игиль, расположенном в провинции Эль-Хауз, в регионе Марракеш — Сафи. Очаг землетрясения находился на глубине 8 км. Король Марокко Мухаммед VI приказал оказать немедленную помощь всем, кто потерял жилье, и объявил трехдневный национальный траур. По последним данным МВД, число жертв землетрясения превысило 2,9 тыс., а ранения получили более 5,6 тыс. человек.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК