Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для решения глобальной проблемы потребуется заплатить триллионы долларов
Эксклюзив

Для решения глобальной проблемы потребуется заплатить триллионы долларов

0
Аналитики, являющиеся сотрудниками консалтинговой компании Wood Mackenzie (WM), выяснили, какого размера инвестиции потребуются, чтобы решить глобальную проблему и довести выбросы парниковых газов до нулевого уровня к 2050 году. Для этого потребуется заплатить несколько триллионов долларов, при этом сумма денежных вливаний будет увеличиваться каждый год.
Для решения глобальной проблемы потребуется заплатить триллионы долларов

Источник изображения: pxhere.com

Сценарий, в котором был описан способ предотвращения катастрофических последствий глобального изменения климата, уже был составлен, но большая часть государств не предприняла шагов для сокращения выбросов к 2030 году, хотя план долгосрочный и захватывает даже 2050 год. В этом десятилетии, отмечают специалисты, потребуется предпринять конкретные действия, в противном случае изменения окажутся необратимыми.

Так, декарбонизация энергетического сектора на глобальном уровне потребует финансирования в размере 1,9 трлн долларов ежегодно. В случае, когда речь идет о борьбе с мировым потеплением, то сумма увеличится еще на 150% и составит уже 2,7 трлн долларов. Четверть инвестиций будет направлена на развитие, модернизацию и строительство возобновляемых источников энергии: солнечные и ветряные электростанции.

Бездействие, предупредили эксперты Организации Объединенных Наций, приведет к тому, что в 2050 году средняя температура на планете увеличится на 2,5 градуса. Так, для борьбы с выбросами парниковых газов в одной лишь Индии потребуется заплатить 12,7 трлн долларов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК