Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался актер из «Пусть он выступит» Александр Кузьменко
Эксклюзив

Скончался актер из «Пусть он выступит» Александр Кузьменко

0
13 сентября скончался советский и украинский актер, деятель театра, кино и телевидения Александр Кузьменко. Артитс прославился благодаря фильму "Пусть он выступит".

Скончался актер из «Пусть он выступит» Александр Кузьменко


Александр Федорович Кузьменко пришел в этот мир 16 октября 1947 года. Сначала он прошел обучение в драматической студии при театре имени Ивана Франко. В 1980-х годах он был актером Львовского театра юного зрителя, а после этого служил в Украинском драматическом театре имени Заньковецкой.

На большом экране он дебютировал в 1981 году в драме "Пусть он выступит", а также снялся в экранизации произведения Джека Лондона под названием "Кражи" с Глебом Стриженовым.

Затем его талант признавали в разных ролях, таких как Мочкош в "Легенде о бессмертии", председатель ГубЧК в "На крутизне", а также в исторической драме о становлении Советской власти во Львове, в роли Шернера в "Войне на западном направлении" и в других произведениях, таких как "...Время собирать камни", российский сериал "Леди Бомж", а также легендарный мини-сериал 1980 года "Овод".
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК