Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Деев назвал причины роста цен на нефть
Эксклюзив

Аналитик Деев назвал причины роста цен на нефть

1
Рост цен на углеводороды обусловлен устойчивым спросом на топливо и сокращением добычи нефти со стороны ОПЕК+. Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets, поделился своим мнением в интервью RT, отмечая, что цена на нефть марки Brent превысила $93 за баррель впервые с 16 ноября 2022 года.
Аналитик Деев назвал причины роста цен на нефть

Источник изображения: pxhere

Эксперт указал, что дополнительно влияет сокращение предложения нефти, и это приведет к значительному дефициту в поставках нефти в четвертом квартале. Ранее это компенсировалось увеличением поставок от производителей, не входящих в альянс, таких как США, Бразилия и Иран. Однако сейчас этот эффект становится более очевидным и может вызвать серьезный дефицит на рынке.

Деев также отметил, что крупные игроки на рынке начинают формировать запасы нефти, и, следуя за Brent, цены на другие марки также начнут расти.

Сегодня, 14 сентября, цена на ноябрьский фьючерс нефти марки Brent превысила $93 за баррель в 13:49 по московскому времени, и продолжила рост до $93,07 (+1,25%) к 14:00. В то же время цена на WTI выросла на 1,32% и достигла $89,69 за баррель.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК