Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеозависимых людей предупредили о магнитных колебаниях сегодня, 15 сентября
Эксклюзив

Метеозависимых людей предупредили о магнитных колебаниях сегодня, 15 сентября

0
Метеозависимых людей предупредили о магнитных колебаниях сегодня, 15 сентября

Будет ли сегодня магнитная буря? Этот вопрос остается на повестке дня у многих. Согласно данным ученых, середина сентября является неустойчивым временем, поэтому в ближайшие несколько дней можно ожидать очередные магнитные бури.

Характеристика сегодняшнего дня


15 сентября на уровне магнитосферы прогремит единственный трехчасовой геоудар, сила которого оценивается учеными в красных показателях. Данная атака запрограммирует для метеопатов течение всего дня, потому стоит приготовиться к сложностям и беспокойствам с самого утра, которые постепенно будут ослабевать.
С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, характерным для средней оп силе взаимодействия магнитной бури, передает "Курьер. Среда".

С 3 часов ночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет нейтральной и равной 2-м баллам.

Ученые опубликовали прогноз магнитных бурь на сентябрь 2023 года


Время космических изменений: ученые всего мира звучат тревогу. По их прогнозам, в сентябре Землю ожидают мощные магнитные бури. Пик активности пришелся на 14 сентября, за которым последуют еще несколько бурь 15-17 и 23 числа.

Это природное явление, вызванное солнечной активностью, может принести не только завораживающие полярные сияния, но и целый спектр неприятных симптомов для людей. Возможны головная боль, головокружение, тошнота, проблемы с сердцем, сонливость и даже обострение хронических заболеваний. Причина? Солнечные ветра воздействуют на магнитное поле нашей планеты, что и вызывает подобные реакции организма.

Но не только люди под угрозой. Магнитные бури могут серьезно нарушить работу электронных систем: от домашних гаджетов до крупных электропередач. Спутники связи и навигации также могут подвергнуться временным сбоям, информирует "Наш Сургут".

Что делать? Специалисты рекомендуют подойти к вопросу комплексно. Для здоровья: уменьшить физические и эмоциональные нагрузки, больше отдыхать и спать, следить за рационом питания и пить достаточное количество воды. Для техники: в критические дни стоит избегать длительной работы с электронными устройствами, следить за состоянием сетей электропередач.

Следуя этим рекомендациям, можно минимизировать негативное воздействие магнитных бурь и сохранить свое здоровье и работоспособность устройств. Напомним, что понимание и принятие явлений природы - это ключ к их гармоничному сосуществованию с человеком.

Терапевт Лисицкая назвала заболевания, на которые указывает метеозависимость


У здорового человека не должно быть реакций на изменение погодных условий и магнитные бури. Об этом "Известиям" рассказала врач-терапевт Вероника Лисицкая. Влияние магнитных бурь, пояснила эксперт, доказательной медициной признается скорее мифом.
«Такие симптомы метеозависимости, как головная боль, слабость, боли в мышцах, головокружение и др., проявляются из-за каких-либо заболеваний, иногда явных и уже известных пациенту, а иногда - скрытых. Поэтому при появлении этих симптомов во время магнитных бурь необходимо обратиться к врачу для исключения определенных состояний», - поведала Лисицкая.

По словам специалиста речь идет о хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, железодефицитной анемии или латентном железодефиците, снижении функции щитовидной железы (гипотиреоз) и низкой физической активности.
Эксперт советует пройти хотя бы минимальный объем обследований при возникновении симптомов во время магнитных бурь, а также вести здоровый образ жизни. Физнагрузка важна для поддержания здоровья сосудов. Также, сказала Лисицкая, важно научиться управлять стрессом и не злоупотреблять сигаретами и спиртным.

Расписание магнитных бурь на месяц (инфографика)



Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о сбитых в небе над Крымом украинских ракет. По мнению экспертов, киевский режим использовал западные ракеты большой дальности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК