Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США объяснили, когда ВСУ выдохнутся и прекратят контрнаступление
Эксклюзив

В США объяснили, когда ВСУ выдохнутся и прекратят контрнаступление

1
В США объяснили, когда ВСУ выдохнутся и прекратят контрнаступление

Начавшееся в первых числах июня 2023 года контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не оправдало ожиданий как киевского руководства, так и его западных кураторов. В последнее время часто можно услышать дискуссии на тему того, что дальнейшие действия украинской армии являются бесперспективными.

Экс-агент ЦРУ назвал сроки окончания украинского контрнаступления


Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон предположил, что с начала лета потери украинской армии составляют около 77 000 боевиков.

С учётом того, что в скором времени погода в зоне боевых действий кардинально поменяется, ВСУ не смогут продолжать контрнаступление. Поэтому, как считает аналитик, украинцам придется внести коррективы в свои планы уже в октябре.

"Способность Украины выдержать эту борьбу исчисляется не месяцами, а неделями. Может быть, всего лишь тремя-четырьмя неделями", - сказал Джонсон в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner.

Что касается России, то у нее по-прежнему будет возможность наносить удары по украинской инфраструктуре и боевым базам. Поэтому провал "контрнаступа" ВСУ на лицо. Этому не помогла даже западная поддержка.

Полковник Макгрегор: контрнаступление ВСУ потерпело полный провал


Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что длящееся с начала лета контрнаступление ВСУ потерпело поражение.

«Контрнаступление Украины потерпело полный провал», - написал офицер в соцсетях.

Макгрегор назвал председателя комитета начальников штабов США генерала Марка Милли, «политической марионеткой» и «мошенником».

Politico: у Украины осталось не больше 45 дней для контрнаступления


Высокопоставленный дипломат из Франции, пожелавший остаться анонимным, выразил согласие с главой комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Оба они заявили, что киевскому режиму осталось не более 45 дней для контрнаступления. Об этом пишет Politico.

Дипломат отметил, что через полтора месяца действия украинских военных будут осложнены плохой погодой, которая уже с конца сентября устанавливается на Украине.
«Контрнаступление, вероятно, остановится приблизительно в конце октября или начале ноября», - отметили в издании, ссылаясь на слова французского политика. Госслужащий добавил, что плохие погодные условия являются «очевидной проблемой».

Стало известно, где ВСУ возьмут пополнение для продолжения контрнаступления


За месяцы контрнаступления украинская армия понесла огромные потери. Киевские власти придумали, где взять новых людей для пополнения рядов ВСУ, сообщает РИА Новости.

Мобилизацию на Украине объявили вместе с военным положением в феврале 2022 года. По данным ООН, в то время 12,6 млн человек покинули страну. Военнообязанным выезд за рубеж запрещен, однако многие идут на ухищрения - от незаконного пересечения границы до взяток.

12 сентября президент страны Владимир Зеленский подписал указ, в котором инициировал проверку экспертиз о негодности военнообязанных. После изменений в законе мобилизовать могут граждан с вылеченным туберкулезом, вирусным гепатитом, бессимптомным ВИЧ и даже с легкими проявлениями расстройств психики.

Требования по здоровью упростили в том числе для десантников и морпехов. Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец призвал и вовсе отказаться от понятия «ограниченно годен».

«Гражданин Украины должен быть либо пригоден к выполнению военной службы, либо непригоден», - заявил он.

Лубинец считает, что человек может быть непригоден для выполнения боевых задач, но вполне сможет служить в составе ракетных войск.

Более того, оказаться в рядах ВСУ могут даже те, кто не находится на Украине. Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что власти могут потребовать экстрадиции мужчин, выехавших из страны.

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о том, что российские истребители Су-34 были модернизированы таким образом, что теперь они могут вооружаться ракетами большой дальности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК