Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников рассказал, какие угрозы несёт новый штамм коронавируса В.2.86
Эксклюзив

Доктор Мясников рассказал, какие угрозы несёт новый штамм коронавируса В.2.86

1
Александр Мясников высказался о и том, насколько опасен новый штамм коронавируса В.2.86. Доктор рассказал, что большой угрозы нет, так как эпидемиологическая ситуация находится под контролем.

Источник изображения: социальная страница Александра Мясникова

Недавно Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом привёл свежие данные о распространении недуга. Согласно сведениям, сейчас наблюдается быстрый рост заболеваемости, достигший за неделю показателя в 49,2%. Случаев госпитализации же стало на 39,6% больше. Также известно, что появился новый штамм коронавируса, получивший название В.2.86. Пока в России он встречается в единичных случаях, но вероятность его широкого распространения есть. Тем не менее, Александр Мясников призывает россиян не поддаваться панике. По его мнению, сейчас недуг уже не столь опасен, как ранее.

Телеведущий констатировал, что уже длительный период специалисты наблюдают за развитием штамма "Омикрон". Сведения указывают – этот недуг превратился в привычное всем простудное заболевание. Соответственно, массовая вакцинация не будет проводиться. Нет необходимости и в введении серьёзных ограничений. Александр Мясников уточнил, что локдаун нужен лишь в тех случаях, когда медицине требуется время для мобилизационных мероприятий.

Несмотря на это, доктор предупредил, что есть категории граждан, которым новый штамм коронавируса В.2.86 несёт угрозу. Группы риска всегда есть, и Минздрав в первую очередь должен работать с ними.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК