Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дачу Иосифа Сталина в Московской области выставят на продажу за 403 млн рублей
Эксклюзив

Дачу Иосифа Сталина в Московской области выставят на продажу за 403 млн рублей

0
Усадьбу «Липки-Алексеевское» недалеко от Мытищ в Московской области, на которой несколько лет проживал Иосиф Сталин, выставят на аукцион. По информации государственной компании Дом.РФ, изначальная цена лота составляет 403 049 000 рублей.
Дачу Иосифа Сталина в Московской области выставят на продажу за 403 млн рублей

Источник изображения: Upload.wikimedia.org

Речь идет о здании, в котором располагалась правительственная дача. В этой усадьбе в тридцатых годах минувшего столетия жил Иосиф Сталин. В составе лота числится не только здание, но и другие объекты недвижимости на площади 3 800 квадратных метров и аренда участка земли в 38,4 га. Подать заявку на участие в торгах можно до 30 октября. Сам аукцион запланирован на 3 ноября. В компании Дом.РФ отметили, что занимаются реализацией различных типов недвижимости, в том числе и тех, которые являются историческими памятниками. Главной задачей в отношении таких объектов является их бережное сохранение путем передачи в руки ответственных собственников.
По словам руководителя компании Николая Сарокваша, для многих подобных объектов данный шаг является едва ли не единственным для того, чтобы подарить им вторую жизнь и вернуть в культурный и общественный контекст.
Усадьба «Липки-Алексеевское» был построена в XIX столетии Александром Алексеевым. В 1907 году владельцем стал фабрикант Руперт. При нем на участке были высажены липовые аллеи и разбит парк. Затем по проекту архитектора Жолтовского на месте старого здания был построен новый дом в стиле неоклассицизма. Он сохранился до сегодняшних дней и будет продан на аукционе.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК