Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Интендант Берлинской оперы Шульц призвал не делать из Нетребко «козла отпущения»
Эксклюзив

Интендант Берлинской оперы Шульц призвал не делать из Нетребко «козла отпущения»

0
Интендант Берлинской оперы решил встать на защиту народной артистки Российской Федерации Анны Нетребко, которая должна возобновить сотрудничество с культурным учреждением. На фоне критических заявления в адрес звездной россиянки Маттиас Шульц призвал не делать из артистов «козлов отпущения».
Интендант Берлинской оперы Шульц призвал не делать из Нетребко «козла отпущения»

Источник изображения: страница Анны Нетребко в Сети

Интендант в недавнем эфире радиостанции RBB отметил, что Анна Нетребко заняла проукраинскую позицию, поэтому возобновление сотрудничества этой артистки с Берлинской оперой можно считать «важным сигналом». Также Шульц призвал не делать из представителей культурной среды крайних и «козлов отпущения», поскольку они и так оказались заложниками непростой ситуации.
Напомним, информация о возвращении народной артистки Российской Федерации на сцену немецкой оперы появилась в первых числах сентября. В театре сообщили, что возобновят сотрудничество с артисткой, поскольку в последнее время она не выступала на территории России и не планирует возвращаться к деятельности в родной стране в обозримом будущем.

Данная новость спровоцировала бурную реакцию в Киеве. В украинском МИД выступили категорически против возвращения певицы в Берлинскую оперу. В дипломатическом ведомстве заявили, что украинский голос на немецкой земле должен звучать «громче сопрано» русской исполнительницы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК