Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онкоуролог Гадзиян назвал ошибку, которая приводит к агрессивному раку
Эксклюзив

Онкоуролог Гадзиян назвал ошибку, которая приводит к агрессивному раку

0
Хирург и онкоуролог Марк Гадзиян выразил озабоченность в своем Telegram-канале относительно влияния малоподвижного или сидячего образа жизни на здоровье. Он, как известно, связан с развитием ожирения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Однако Гадзиян подчеркнул, что он также оказывает серьезное воздействие на риск развития опухолей.

Онкоуролог Гадзиян назвал ошибку, которая приводит к агрессивному раку

Источник изображения: pxhere

Он объяснил, что долгие периоды сидения могут увеличить риск развития опухолей мочеполовых органов. Данные опухоли могут быть небольшого размера, но при этом агрессивными и склонными к быстрому распространению. Это связано с нарушением кровообращения в малом тазу, что приводит к изменениям в клетках, вызывая их рост.

Врач также подчеркнул, что риск развития онкологии повышается при употреблении в рационе большого количества животных жиров, таких как мясо, жирная рыба, жареные продукты, молоко, копчености и соленые продукты.

Для снижения риска развития рака Гадзиян советует включить в рацион продукты, богатые антиоксидантами, такими как ликопины, которые содержатся в томатах, грейпфрутах и арбузах.

Дополнительно он рекомендует избегать курения и контакта с табачным дымом, длительного пребывания на солнце, стрессовых ситуаций, заботиться о интимной гигиене и состоянии зубов. Все эти меры могут максимально снизить риск развития рака.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК