Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников рассказал о причинах инфаркта как у умершего актера Гришечкина
Эксклюзив

Доктор Мясников рассказал о причинах инфаркта как у умершего актера Гришечкина

0
Популярный российский актер и звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин еще неделю тому назад собирался на гастроли, но внезапно скончался на 62-м году жизни. Предварительная причина смерти заслуженного артиста – проблемы с сердцем. Между тем, известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о причинах подобных проблем со здоровьем.
Доктор Мясников рассказал о причинах инфаркта как у умершего актера Гришечкина

Источник изображения: youtube.com

Вячеслав Гришечкин должен был в скором времени отправиться в Санкт-Петербург. Он был участником движения «Артисты воинам России» и регулярно выступал перед военнослужащими с другими коллегами. Правда, всего за несколько дней до запланированного выезда, он отменил свое участие, сославшись на больное сердце. Последнюю неделю своей жизни актер провел в стенах клиники, а несколько дней назад, и вовсе, был переведен в отделение интенсивной терапии.

В окружении артиста отмечают, что он очень много работал и в буквальном смысле не жалел себя. Кроме того, всего несколько лет тому назад Вячеслав Гришечкин похоронил любимую супругу, в браке с которой прожил четверть века. После этого у него началась депрессия, появились даже проблемы со спиртным. В феврале 2023 года он уже побывал в клинике с инфарктом. В тот раз все обошлось, вот только на рекомендации медиков он особого внимания не обращал и продолжал работать на пределе.

Как считает Александр Мясников, в сложившихся условиях очевидно, что у Гришечкина были все предпосылки для столь трагического исхода. Тем более, что заболевания сердца и сосудов ежегодно уносят миллионы жизней и до сих пор остаются лидирующими в статистике смертности людей. И не последнюю роль в профилактике таких патологий играет сам пациент. Так, к ключевым факторам риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, напомнил специалист, относятся алкоголь и курение, стрессы, избыточный вес, повышенный уровень холестерина и прочие.

«Здесь очень важно, прежде всего, признать наличие проблемы. Были ли первые звонки? Значит необходимо отказываться от курения и спиртного. Наоборот, пришло время покупать кроссовки и стараться побольше двигаться, контролировать холестерин, перейти на правильное питание, стараться себя не перегружать. Но ведь практически никто так не делает», - объяснил доктор Мясников.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК