Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Египте создают новый курорт для туристов
Эксклюзив

В Египте создают новый курорт для туристов

1
Власти Египта решились на реализацию очередного масштабного проекта в туристической сфере – создание нового курорта для туристов. Новая локация для отдыха, согласно этим планам, будет создана всего в 10 минутах езды от аэропорта Марса-Алам.
В Египте создают новый курорт для туристов

Источник изображения: flickr.com

Именно в этом месте Египет планирует создать полноценный курорт. Инвесторы планируют освоить залив Марса-Марес, который уже давно пользуется большой популярностью среди дайверов, и превратить его в место для комфортного массового отдыха. Сообщается, что больше всего инвестировать в развитие нового региона планируют Jaz Hotel Group и Travco Group International – крупнейшие туристические бренды страны. К примеру, Jaz Hotel Group на текущий момент управляет почти шестью десятками отелей по всей стране, а в будущем займется развитием курортной зоны в заливе.

По данным египетской прессы, всего в Марса-Марес планируют построить 10 отелей. Первый отел класса «пять звезд» в курортном регионе под названием Iberotel Costa Mares уже существует – его построили и запустили еще в период пандемии, в 2020 году. А уже в ноябре этого года планируется открыть второй объект – отель под названием Jaz Amara вместимостью 272 номера.

«Регион Марса-Марес уже довольно давно пользуется популярностью у любителей дайвинга за счет своей уникальной береговой линии и впечатляющему разнообразию прибрежного подводного мира. Поэтому дальнейшее развитие местной инфраструктуры привлечет в регион еще больше отдыхающих», - говорится в сообщении египетских изданий.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК