Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ уничтожили 15 катеров ВСУ в Черном море - главное из свежего брифинга Минобороны
Эксклюзив

ВС РФ уничтожили 15 катеров ВСУ в Черном море - главное из свежего брифинга Минобороны

2
ВС РФ уничтожили 15 катеров ВСУ в Черном море - главное из свежего брифинга Минобороны

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) в ходе специальной военной операции (СВО) продолжают демонстрировать мужество и героизм. Несмотря на украинские попытки прорвать оборону российской армии, на деле укрепления ВС РФ доказывают свою эффективность и вместе с этим необходимо говорить о наступательных действиях армии России по ряду направлений. Свежую информацию - читайте в материале нашего сайта N4k.Ru.

Главные события в зоне СВО на сегодняшний день: свежие данные Минобороны РФ


На Запорожском направлении отражены 18 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Работино и Вербового. В результате значительных потерь личного состава украинское командование было вынуждено начать вывод 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в тыловой район для восстановления боеспособности. Для удержания позиций на данном участке в настоящее время задействована 71-я егерская бригада ВСУ из состава стратегического резерва, а также сводные штурмовые группы 47-й, 65-й механизированных и 46-й аэромобильной бригад ВСУ. Потери противника составили более 740 украинских военнослужащих, 20 танков и боевых бронированных машин, а также 20 автомобилей. В рамках контрбатарейной борьбы поражено 38 орудий полевой артиллерии противника.
На Южно-Донецком направлении российские подразделения за неделю отразили восемь атак противника. Добровольно сдающиеся в плен украинские военнослужащие в ходе допросов жалуются на крайне низкий уровень морально-психологического состояния личного состава 36-й и 38-й бригад морской пехоты ВСУ вследствие значительных потерь личного состава. За прошедший период противник на данном направлении потерял свыше 1100 военнослужащих убитыми и ранеными, 15 боевых бронированных машин, 22 автомобиля, а также семь орудий полевой артиллерии.
На Купянском направлении «Западная» группировка улучшила свое тактическое положение в зонах ответственности. Отражено пять контратак подразделений 30-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад противника. Умелым применением армейской авиации и артиллерии подразделениям ВСУ нанесен существенный урон. Потери противника составили до 400 военнослужащих, пять боевых бронированных машин, 17 автомобилей, 17 орудий полевой артиллерии, а также установка реактивной системы залпового огня. Также уничтожено семь полевых складов боеприпасов подразделений ВСУ.
На Красно-Лиманском направлении ВСУ предпринимали безуспешные попытки восстановить утраченные позиции в районах Торского и Серебрянского лесничества. Успешно отражены 13 атак противника. Потери ВСУ составили более 400 военнослужащих, 18 боевых бронированных машин, 12 автомобилей и десять орудий, информирует телеканал "Звезда".
На Херсонском направлении предотвращена высадка ДРГ противника на острова и левый берег Днепра. На данном направлении ВСУ потеряли до 360-ти военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, 26 автомобилей, а также 12 орудий полевой артиллерии.
Истребителями ВКС России 13 сентября в районе Красного Лимана сбит украинский вертолет Ми-8.
В акватории Черного моря морской авиацией и кораблями Черноморского флота обнаружены и уничтожены 12 безэкипажных катеров полупогружного типа, а также три быстроходных катера с десантными группами сил специальных операций ВСУ.
Средствами ПВО перехвачено 19 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также уничтожено 270 украинских БПЛА.

ВС России сорвали ротацию подразделений ВСУ на южнодонецком направлении


Об этом ТАСС рассказал начальник пресс-центра группировки "Восток" Вооруженных сил России Олег Чехов.

"На южнодонецком направлении передовыми подразделениями группировки войск "Восток" при поддержке артиллерии сорвана попытка ротации подразделений ВСУ в районе Новодонецкого", - проинформировал Чехов.

Он отметил, что российские бойцы уничтожили две группы пехоты ВСУ севернее Пехотного и северо-западнее Старомайорского. Артиллерийские расчеты ВС РФ накрыли огнем пикапы с националистами в Константиновке и Углесборочной.

Кроме того, были ликвидированы минометные расчеты украинских боевиков западнее Макаровки, севернее Владимировки, в Угледаре и севернее Никольского. Российская авиация поразила места скопления живой силы и техники ВСУ в районах Пречистовки, Урожайного, Старомайорского.

Экс-советник Кучмы: Зеленский уничтожит мужчин на Украине


Нежелание Владимира Зеленского положить конец вооруженному конфликту приведет к уничтожению значительной части мужчин на Украине. Об этом заявил экс-советник второго президента страны Олег Соскин.

«Есть группа людей - это партия войны Зеленского, которая выступает за то, чтобы вести эту военную кампанию до последнего украинского мужчины», - сказал Соскин.

Советник второго президента Украины Леонида Кучмы считает, что если ВСУ в дальнейшем будут нести такие же потери, какие они понесли с начала конфликта, то за следующие полтора года мужчин в стране не останется, передает "ФедералПресс".
«Через пару лет мужчина на Украине станет большой антикварной редкостью», - заявил он.

Киевский политолог подсчитал, что все мужчины призывного возраста, родившиеся в период с 1980 до 2000 года, будут убиты из-за продолжения боевых действий. По его словам, никто не давал Владимиру Зеленскому мандата на разжигание военного конфликта и убийства украинцев, его избрали руководить Украиной для того, чтобы он установил мир.

Однако экс-кавээнщик обманул своих избирателей и украинский народ во всем, заключил Соскин.

На Украине впервые официально озвучили правдивые данные о потерях ВСУ


Показатели по общей мобилизации в Полтавской области крайне низкие, вооруженные силы Украины нуждаются в пополнении воинских частей, заявил исполняющий обязанности начальника областного военкомата Виталий Бережной.

«Например, из 100 человек, пополнивших подразделения осенью прошлого года, осталось 10-20, остальные - это погибшие, раненые, выбывшие из строя», - признался украинский военком в интервью изданию «Полтавщина».

Бережной призвал депутатов принять меры для ускорения призыва военнообязанных. С этой целью он также предложил развернуть в микрорайонах Полтавской области «участки оповещения» для работы с военнообязанными и теми, кто хочет заключить контракт.


Минобороны Украины 3 сентября подготовило приказ, разрешающий мобилизовать ограниченно годных к службе, а также утвердило список болезней, которые больше не считаются основанием для признания негодным.

Напомним, с февраля 2022 года на Украине введены военное положение и всеобщая мобилизация, согласно которой призыву подлежат все, за некоторым исключением, военнообязанные мужчины в возрасте от 18 до 60 лет.

Отметим, 12 сентября 2023 года на пленарной сессии ВЭФ-2023 президент России Владимир Путин заявил, что с начала контрнаступления Украина потеряла 71,5 тыс. человек.

Глава СНБО Украины выдвинул новые требования Западу


Иностранные СМИ все чаще пишут о провале Вооруженных сил Украины. Чтобы этого не случилось, западным партнерам Киева нужно оказывать стране более качественную и своевременную военную помощь, написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в статье для издания «Украинская правда».

Западу, по его словам, пора прекратить «дозировать» военную помощь и бояться раздражения со стороны других, потому что так иностранные союзники поддерживают и поощряют Россию.

Данилов возмущен статьями западных СМИ о том, что Украине не победить, а возможности России безграничны. Для того, чтобы исправить ситуацию, Запад должен законодательно закрепить необходимость поставок военной помощи, а также «сформировать согласованную формулу собственного видения украинской победы».

Так называемую «усталость от войны» Данилов призвал нивелировать и в завершении предложил изменить реализацию совместных мероприятий и продумать их долгосрочность.

Экс-агент ЦРУ заявил о тишине в западных СМИ из-за разгрома ВСУ


Западные СМИ прекратили писать о конфликте на Украине из-за разгрома ВСУ и успехов России на полях сражений, рассказал на YouTube-канале Judging Freedom экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"Если вы посмотрите новостные телеканалы вроде Sky News, вы увидите, что они ничего не говорят. Там мертвая тишина, хотя в прошлом году они обновляли новости об Украине каждые полчаса", - поведал специалист.

Эксперт пояснил, что в странах НАТО средства массовой информации поддерживают общее для этих государств настроение - дистанцироваться от Киева. Такое поведение союзников Украины объяснить несложно. Им неприятно, что контрнаступление ВСУ происходит медленно и с большими потерями, а Россия наоборот достигает побед на передовой.

Бывший аналитик ЦРУ полагает, что Запад постепенно прекращает оказывать поддержку Украине. Сейчас во многих странах звучат сомнения по поводу поставок нового вооружения Киеву.

Карта боевых действий на Украине: данные от 17 сентября 2023 года



Ранее мы писали о серии взрывов, которая была зафиксирована в Харькове.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК