Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Западе заявили о росте доходов России от продажи нефти
Эксклюзив

На Западе заявили о росте доходов России от продажи нефти

0
На Западе заявили о росте доходов России от продажи нефти

Российская Федерация получает все больше доходов от продажи нефти в нынешних условиях, когда цены на "черное золото" стремительно растут. Соответствующий вывод сделали эксперты издания Business Insider, ссылаясь на данные Международного энергетического агентства.

Как уточняется в публикации, в прошлом месяце российская сторона заработала на экспорте сырой нефти 17,1 миллиарда долларов. Это на 1,8 миллиарда больше, чем в июле.

В издании добавили, что увеличение доходов от экспорта нефти может способствовать росту российской экономики.

Напомним, что с 5 декабря 2022 года западные страны ввели в действие ограничения на продажу российской нефти, связанные с потолком цен. Однако эта мера не всегда действует. По данным МЭА, в прошлом месяце российская нефть марки Urals торговалась по 70 долларов за баррель - на 10 долларов дороже, чем цена, установленная Западом.
На сегодняшний день цена на нефть марки Brent достигла многомесячного максимума, преодолев плану в 93 доллара за баррель. А цена нефти марки Urals составляет достигает 77 долларов за баррель.

Также следует уточнить, что суммарно объявленное сокращение добычи странами ОПЕК+ составляет более 1,6 млн баррелей в сутки. Помимо этого, Россия до конца года добровольно снизила экспорт нефти на 300 тысяч баррелей в сутки.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Госдуме предложили установить потолок розничных цен на бензин из-за роста стоимости горючего на российских заправках.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК