Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » "Известия": в МФТИ разработан быстрый и точный тест диагностики рака

"Известия": в МФТИ разработан быстрый и точный тест диагностики рака

0

Фото из открытых источников
Команда ученых из лаборатории персонализированной химиолучевой терапии Московского физико-технического университета представила важное открытие в борьбе с раковыми заболеваниями. Новый метод, разработанный исследователями, позволяет быстро и точно определить вероятность распространения злокачественных опухолей в организме пациента, сообщает "Известия".         
 
Один из главных недостатков традиционных методов исследования опухолей заключается во времени, которое требуется для получения результатов. Обычно это занимает несколько дней, а иногда и полмесяца. В случае онкологических заболеваний, такие задержки могут быть фатальными. Новый экспресс-тест решает эту проблему, позволяя провести исследование всего за 1-3 часа.
 
Суть метода основана на использовании светящихся частиц размером всего 200 нанометров. Эти частицы активно взаимодействуют с раковыми клетками и поглощаются ими, в то время как здоровые клетки остаются незатронутыми. Это позволяет легко различить раковые опухоли от здоровых тканей и даже прогнозировать вероятность образования метастазов - опасных последствий рака. Такие информационные данные могут быть весьма полезными для врачей, помогая им назначить наилучшую стратегию противоопухолевого лечения. 
       
Это важное открытие приносит надежду на улучшение диагностики и борьбы с раковыми заболеваниями, обещая быстрые и точные результаты для пациентов. Ученые надеются, что их метод будет доступен в ближайшем будущем и поможет спасти множество жизней.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК