Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Царьград»: Приграничные регионы Финляндии вымрут из-за провокации с русскими
Эксклюзив

«Царьград»: Приграничные регионы Финляндии вымрут из-за провокации с русскими

1
В Финляндии с недавних пор официально действует запрет на въезд транспортных средств с российскими номерными знаками. Правда, как пишет «Царьград» со ссылкой на эксперта Кости Хейсканена, эта провокация обернется для самих финнов серьезными проблемами – приграничные регионы страны в буквальном смысле вымрут.
«Царьград»: Приграничные регионы Финляндии вымрут из-за провокации с русскими

Источник изображения: pxhere.com

Ранее Евросоюз рекомендовал странам введение запрета на въезд автомобилей с российскими номерами. Эта норма касается в том числе туристических кратковременных поездок. Изначально Финляндия следовать рекомендациям Брюсселя отказалась, однако позднее изменила свое решение и ввела провокационный запрет. Тем автомобиля с российскими номерами, которые уже находятся на территории страны, предписано покинуть ее на протяжении шести месяцев. В противном случае их у владельцев просто отнимут.

Между тем, как считает член объединения «Свободные журналисты Финляндии» Кости Хейсканен, этот вопиющий провокационный акт обернется проблемами прежде всего для самих финнов. Более того, по его словам подобная ситуация уже случалась, когда Хельсинки присоединился к антироссийским санкциям.

«Находясь в самой Финляндии, я всегда наблюдал серьезный транзит, в том числе легковых автомобилей и микроавтобусов. Это были граждане России или люди с двойным гражданством, которые ездили погостить в другую страну или в отпуск», - отметил журналист, добавив при этом, что в Финляндии и в целом в Европе всегда было очень много автомобилей на российских номерах. «Теперь же многие приграничные регионы вымрут, потому как прежде они получали хоть какую-то подпитку от приезжих из России транзитников, а также от тех, кто улетал из страны», - резюмировал эксперт.
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК