Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Великобритании запретят новую породу собак после смертельного нападения на пенсионера
Эксклюзив

В Великобритании запретят новую породу собак после смертельного нападения на пенсионера

0
Глава правительства Великобритании Риши Сунак выступил с заявлением о том, что у Кабмина есть план по введению запрета для населения на содержание собак новой породы XL Bully. Такое решение может быть принято после того, как два пса этой породы в буквальном смысле растерзали пожилого британца, пишет New York Times.
В Великобритании запретят новую породу собак после смертельного нападения на пенсионера

Источник изображения: pexels.com

XL Bully – это американская порода, которая была выведена селекционерами относительно недавно с использованием питбультереров. Между тем, собаки этой породы за непродолжительное время ее существования уже успели зарекомендовать себя как очень агрессивные и неуправляемые. Не так давно одна из таких собак напала на 11-летнюю школьницу в Бирмингеме, причинив ей серьезные травмы, а в Стаффордшире разыгралась трагедия, которая привела многих граждан в ужас.

52-летний британец пытался защитить мать от нападения соседских собак, которые сумели перебраться через живую изгородь. Мужчине удалось отвлечь внимание агрессивных псов на себя, однако полученные в стычке с ними травмы оказались для него смертельными. Свидетелям происшествия потребовалось не менее 20 минут, чтобы отогнать животных от уже упавшего мужчины, а когда псы удалились, стало понятно, что мужчина скончался.

«Американская порода XL Bully представляет большую опасность для британского общества, особенно это касается наших детей. Я полностью разделяю ужас граждан по поводу недавних инцидентов, о которых мы все знаем», - отметил в своем обращении британский премьер.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК