Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трое детей отравились парами хлора в детском бассейне фитнес-центра в Сергиевом Посаде
Эксклюзив

Трое детей отравились парами хлора в детском бассейне фитнес-центра в Сергиевом Посаде

0
Трое детей, находившихся в детском бассейне фитнес-центра на улице Железнодорожной города Сергиев Посад, были отравлены парами хлора во время занятий и впоследствии госпитализированы. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области.
Трое детей отравились парами хлора в детском бассейне фитнес-центра в Сергиевом Посаде


По предварительной информации, утром 16 сентября 2023 года, во время занятий в детском бассейне, трое несовершеннолетних почувствовали недомогание и были отправлены в медицинское учреждение с диагнозом "токсическое действие паров хлора".
Прокуратура уточнила, что большая концентрация хлорсодержащего и кислотосодержащего раствора попала в бассейн из-за неисправности насосно-циркулирующего оборудования. Надзорное ведомство также отметило, что будут приняты меры прокурорского реагирования и проведена оценка действий ответственных сотрудников фитнес-центра.

Следователи и криминалисты уже работают на месте, чтобы выяснить все обстоятельства, приведшие к отравлению детей. Проводятся допросы сотрудников клуба, изымаются образцы воды, и планируется проведение судебных экспертиз. Уголовное дело было возбуждено по статье 238 УК РФ, касающейся оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК