Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рост заболеваемости коронавирусом в Румынии достиг 2000 человек в сутки
Эксклюзив

Рост заболеваемости коронавирусом в Румынии достиг 2000 человек в сутки

1
Чуть более двух недель тому назад в ВОЗ заявили о новом росте заболеваемости коронавирусом во всем мире, и Румыния, судя по всему, может стать одним из лидеров новой статистики. В последнее время в стране регистрируют по 2000 новых случаев заражения в сутки, о чем рассказал глава румынского Минздрава Александр Рафилэ.
Рост заболеваемости коронавирусом в Румынии достиг 2000 человек в сутки


«Коронавирусная инфекция вернулась в нашу страну, как и во многие другие страны. На текущий момент в Румынии фиксируется по 2000 новых случаев заражения в сутки. Не так давно мы начали и планируем в ближайшее время завершить закупку антивирусных препаратов, которые на текущий момент доступны на рынке», - подчеркнул министр в разговоре с журналистами радиостанции Europa FM.

По словам чиновника, уже в понедельник, 18 сентября, сотрудники его ведомства проведут встречи с представителями медучреждений столицы страны Бухареста, в рамках которых попытаются выяснить, имеются ли в больницах какие-либо проблемы с госпитализацией инфицированных граждан. Кроме того, Рафилэ убежден, что люди с симптомами любых вирусных заболеваний должны выходить в общественные места только с масками, даже если соответствующий закон в стране не принят, поскольку это их личная гражданская ответственность.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК