Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Бутилированная вода или фильтры: что выбрать для здоровой жизни?

Бутилированная вода или фильтры: что выбрать для здоровой жизни?

0

Фото из открытых источников
Водоснабжение и качество питьевой воды - это актуальная тема для каждого из нас. Но как определить, какая вода лучше: бутилированная или фильтрованная?
 
Бутилированная вода часто считается эталоном чистоты. Она проходит через сложные промышленные системы обратного осмоса, которые удаляют из нее практически все примеси и минералы. Затем, по желанию производителя, к воде добавляют минералы, чтобы придать ей определенный вкус и состав. Звучит идеально, не так ли?
 
Однако у бутилированной воды есть свои недостатки. Во-первых, ее упаковка часто состоит из пластика, который может выделять вредные химические вещества при воздействии тепла или солнечного света. К тому же, эти пластиковые бутылки разлагаются в природе тысячи лет, загрязняя окружающую среду. Экологично ли это?
 
Для тех, кто заботится о природе и качестве воды, фильтры могут стать настоящим спасением. Домашние фильтры могут очистить водопроводную воду от нежелательных примесей, а также избавиться от хлора, который может придавать воде неприятный запах и вкус.
 
Существует два основных типа фильтров: фильтры-кувшины и фильтры под мойку. Они могут быть дополнительно оснащены минерализаторами, чтобы обогатить воду полезными элементами.
 
Однако фильтры требуют заботы: их сменные модули нужно регулярно менять, чтобы вода оставалась безопасной и вкусной.
 
При выборе между бутилированной водой и фильтром, эксперты европейской группы компаний в области технологий очистки воды BWT рекомендуют обратить внимание на содержание некоторых важных элементов:

  • Магний придает воде сладковатый вкус и необходим для здоровья человека, помогая регулировать нервную систему, уровень сахара в крови и поддерживая здоровье костей.

  • Кремний не влияет на вкус воды, но играет важную роль в поддержании здоровья кожи, волос и ногтей.

  • Селен может давать вкусу воды металлический оттенок, но он важен как антиоксидант, помогающий защитить клетки организма и поддерживать здоровую иммунную систему.

  • Цинк придает воде слегка сладковатый и металлический вкус, но он также играет роль в укреплении иммунитета и борьбе с вирусами.


 
Итак, при выборе между бутилированной водой и фильтром, учитывайте свои предпочтения и заботу о природе, а также обеспечьте свой организм полезными минералами для здоровой жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК