Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Загадочные огни перед страшным землетрясением в Марокко: что скрывается за этим явлением?

Загадочные огни перед страшным землетрясением в Марокко: что скрывается за этим явлением?

0

Фото из открытых источников
В начале сентября 2023 года Марокко потрясло разрушительное землетрясение, которое унесло жизни более 2900 человек и повредило более 5500 человек. Этот кошмарный катаклизм произошел на востоке страны и привел к разрушению исторических памятников Марракеша. Однако перед этой страшной трагедией местные жители стали свидетелями необычных явлений - загадочных огоньков на небе, сообщает Science Alert.
 
На видеозаписях, распространенных в сети сразу после землетрясения, можно увидеть яркие вспышки света, проходящие в ночном небе. Ученые пока не могут объяснить природу этого явления, и оно вызывает интерес и беспокойство.
 
Что делает это явление еще более загадочным, так это то, что "огни землетрясения" упоминались в древних легендах и письменных источниках. Долгое время это считалось мифом, но с появлением камер видеонаблюдения и сотовых телефонов подобные аномалии стали регистрироваться в сейсмически активных районах. Это открывает новые горизонты для исследований и вызывает вопросы о связи между этими огоньками и предстоящими землетрясениями.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК