Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гинеколог Волкова предупредила о вреде витамина С, омега-3 и железа для людей старше 40 лет
Эксклюзив

Гинеколог Волкова предупредила о вреде витамина С, омега-3 и железа для людей старше 40 лет

0
Некоторые люди принимают решение самостоятельно "подправить" свое здоровье, принимая БАДы и витамины, но после 40 лет такое решение может быть опасным. Гинеколог Екатерина Волкова подчеркивает, что неконтролируемый прием таких добавок может привести к нежелательным эффектам.


Важно помнить, что взаимодействие различных процессов в организме, микробиоты, обмена веществ и генетики влияет на усвоение добавок. Поэтому самостоятельное употребление их без достаточных знаний и консультации с врачем крайне нежелательно.

Екатерина Волкова указывает на три опасные биодобавки для лиц старше 40 лет.

Витамин C: несмотря на его популярность как средства против вирусов, важно понимать, что витамин C может изменять химическую форму железа в организме, что может повредить сосуды, особенно при наличии хронических воспалительных процессов.

Многие люди употребляют омега-3 кислоты длительное время, но это также не безопасно. Она может ухудшить свертываемость крови, особенно если принимается одновременно с препаратами, разжижающими кровь.

Самопроизвольное потребление больших доз железа, включая внутривенное введение, может быть опасным. Прежде чем принимать железо, необходимо выяснить, почему организм не усваивает его, и учитывать индивидуальные особенности.
Источник: doctorpiter.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК