Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская фехтовальщица Харлан объяснила свое скандальное решение не пожимать руку Смирновой на ЧМ
Эксклюзив

Украинская фехтовальщица Харлан объяснила свое скандальное решение не пожимать руку Смирновой на ЧМ

0
Украинская фехтовальщица Ольга Харлан вспомнила о скандале, который разгорелся вокруг ее отказа от рукопожатия с российской фехтовальщицей Анной Смирновой на чемпионате мира по фехтованию.
Украинская фехтовальщица Харлан объяснила свое скандальное решение не пожимать руку Смирновой на ЧМ


После захватывающего поединка украинская спортсменка отказалась пожать руку сопернице из России, вместо этого она поставила свою саблю в сторону спортсменки. Этот жест привел к дисквалификации Ольги Харлан со соревнований Международной федерации фехтования (FIE). Однако позднее Международный олимпийский комитет (МОК) отменил наказание в отношении украинской спортсменки.

Харлан рассказала, что для них было важно создать фото и видео, чтобы продемонстрировать сближение России и Украины на соревнованиях. Но ситуация развивалась не так, как они планировали. Она подчеркнула, что она приняла решение отказаться от рукопожатия без каких-либо негативных комментариев, и все произошло очень профессионально и честно. Она также отметила, что рефери, который присутствовал на ее поединке, был весьма взволнован.

Этот инцидент, включая вынесение "черной карточки" (дисквалификации) за этот жест, вызвал широкий резонанс и споры. Харлан выразила недовольство тем, какие последствия это имело для всех сторон: судьи, ее самой, ее федерации и ее страны.

Ольга Харлан — выдающаяся украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка 2008 года, шестикратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка Европейских игр. Она также имеет серебряные и бронзовые призы с Олимпийских игр 2016 и 2012 годов.
Источник: metaratings.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК