Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МВД Чехии Ракушан разъяснил детали запрета на прилёт в страну россиян
Эксклюзив

Глава МВД Чехии Ракушан разъяснил детали запрета на прилёт в страну россиян

1
Вит Ракушан, глава МВД Чехии, проинформировал, что запрет на въезд в республику граждан РФ на машинах с российскими номерными знаками является аналогичным ограничению на прилёт россиян в Прагу. Наземных границ между странами нет, по этой причине действуют запреты на прилёты.

Глава МВД Чехии Ракушан разъяснил детали запрета на прилёт в страну россиян

Источник изображения: pixabay

Глава Министерства внутренних дел Чехии Вит Ракушан пояснил, что к запрету въезжать в страны ЕС на автомобилях в российскими номерами присоединились государства на внешней границе Шенгенской зоны Евросоюза. У Чехии нет наземных границ с Россией, по этой причине запрещаются прилёты граждан РФ в республику. Несколько дней назад страны Балтии, Польша и Финляндия заявили о вводе запрета на въезд транспортных средств с номерными знаками РФ. Ракушан проинформировал, что правительством республики было принято решение о приостановке выдачи виз россиянам первым в Евросоюзе. Подобные решения, по его словам, соответствуют принятым европейским санкциям.

По информации пресс-секретаря Главного таможенного управления Чехии полковника Ганы Прудичовой, наземный въезд россиян в Чехию не будет сопровождаться отбиранием личных вещей или транспортных средств, будет проводиться лишь обычный выборочный таможенный досмотр, сообщает РИА Новости.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК