Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Ирана Раиси предложил посредничество Тегерана в переговорах между Киевом и Москвой
Эксклюзив

Президент Ирана Раиси предложил посредничество Тегерана в переговорах между Киевом и Москвой

0
Президент Ирана Эбрагим Раиси выступил против конфликта на Украине. Он предложил посредничество Тегерана в переговорах между Москвой и Киевом, сообщает Newsweek.

Источник изображения: pixabay.com

Лидер Ирана Эбрагим Раиси подчеркнул готовность Тегерана действовать в роли посредника, направленного на достижение прекращения боевых действий между Российской Федерацией и Украиной. Такое заявление он сделал в рамках недели Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН).

Эбрагим Раиси также обратил внимание на роль США в конфликте между Москвой и Киевом, отметив поставки вооружения в Украину. По его мнению, такой шаг способствует дестабилизации ситуации. Вопрос, который он задал, звучит следующим образом: "Почему такое рвение в поставках военной техники и получении долларовой суммы от этих поставок, вместо того чтобы энергично выходить на арену, чтобы способствовать прекращению боевых действий и способствовать миру?"

В августе официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи выразил надежду на политическое решение конфликта на Украине и заявил, что страны Запада используют эту ситуацию для испытания собственного вооружения.

Сообщается, что Иран прилагает все усилия для завершения конфликта на Украине, и для этой цели видит важность диалога как лучшего способа разрешения ситуации.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК