Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РСТ назвали Дагестан одним из популярных направлений у туристов летом 2023 года
Эксклюзив

В РСТ назвали Дагестан одним из популярных направлений у туристов летом 2023 года

0
Представители Российского союза туриндустрии выделили наиболее востребованные направления у туристов. По данным РСТ, летом 2023 года путешествия в республики Северного Кавказа, в том числе и Дагестан, пользовались особым спросом, говорится на сайте ведомства.

Источник изображения: pixabay.com

По предоставленной РСТ информации, из числа популярных регионов для посещения является Дагестан, где туристов привлекла возможность объединить пляжный отдых с увлекательными экскурсиями. Также летом текущего года наблюдался большой спрос на туры в Кабардино-Балкарию, в частности в Приэльбрусье, и Карачаево-Черкесию.

Северная Осетия привлекла внимание россиян, предоставляя возможность увидеть достопримечательности: "Город мёртвых" в Даргавсе, Куртатинские и Дигорские ущелья, а также родовые башни в Ингушетии.

Для туристов, отправившихся в поездку на автомобиле, интересны экскурсионные программы в Адыгее. Особенно популярным стало плато Лаго-Наки с альпийскими лугами и возможностью поплавать в термальных источниках. В Чечне сити-туры в Грозный также пользуются спросом, добавили представители РСТ.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК