Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Путин подписал указ о цифровом паспорте
Эксклюзив

Президент Путин подписал указ о цифровом паспорте

0

Фото из открытых источников
Президент Владимир Путин приравнял предъявление документов, удостоверяющих личность с помощью мобильного приложения "Госуслуги", к их бумажной версии, следует из указа на портале официального опубликования правовых актов.
 
Так, гражданин сможет предоставлять сведения о себе в электронном виде. Эта информация будет приравниваться к данным, содержащимся в бумажной версии документов.
 
"Представление гражданами России сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность, либо иных документах, выданных госорганами, <...> в электронной форме с использованием мобильного приложения <...> информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг, приравнивается <...> к предъявлению указанных документов", — говорится в тексте.
 
Уточняется, что предъявлять документы в электронной форме можно будет по желанию. При этом в мобильном приложении будут использоваться шифровальные (криптографические) средства.
 
Кроме того, глава государства поручил правительству составить список документов, которые можно будет предоставить онлайн. Власти также должны утвердить порядок использования приложения "Госуслуги", состав сведений и способ их обработки.
 
В свою очередь, Минцифры будет вести реестр юрлиц и видов их деятельности, для осуществления которой используются информация, переданная в электронном виде.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК