Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «РИА Новости» сообщили, как проявили себя подготовленные НАТО бойцы ВСУ
Эксклюзив

«РИА Новости» сообщили, как проявили себя подготовленные НАТО бойцы ВСУ

0
Бойцы ВСУ, которых готовили инструкторы НАТО, в ходе летней кампании уже успели проявить себя на поле боя. «РИА Новости» решили подвести промежуточные итоги и оценить результат подготовки украинских военных западными коллегами.

Источник изображения: Picryl.com

Процесс перевода ВСУ на стандарты НАТО стартовал еще в 2015 году. Согласно новой военной доктрине Украины, от украинских подразделений западные партнеры требовали полной совместимости с армиями стран, которые являются членами Североатлантического альянса. Переход был ускорен после начала спецоперации. На Западе стартовала подготовка главной ударной силы контрнаступления. Пентагон взялся за обучение 9 бригад ВСУ. Это около 36 000 человек. Именно эти подразделения первыми получали западную технику. В июне на страницах The New York Times появился материал, в котором говорилось о том, что новый подход покажет русским всю несостоятельность их методов и укажет им на их место.
О судьбе подготовленных Западом подразделений активно информируют зарубежные СМИ. Оказалось, особых успехов украинским военным после подготовки инструкторами НАТО добиться не удалось. За 3,5 месяца ВСУ не смогли прорвать оборону РФ. Многие подразделения остаются в предполье и не оставляют попыток добиться результата.
Между тем итоги летней военной кампании четко продемонстрировали, что ни о каком превосходстве западных подходов над российской школой боевых действий речи не может быть. Более того, зарубежные медиа сообщают, что украинские военные все чаще отказываются от использования натовской тактики, которая не может спасти их от огневой мощи РФ.

Сами бойцы ВСУ не скрывают, что подготовка на Западе пользы им не принесла. В НАТО обвиняют украинских военных в том, что они не применяют техники, которым их обучали.
«Если бы я делал только то, чему меня учили на Западе, то я был бы уже мертв», - признался корреспонденту Financial Times один из украинских командиров.

Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК