Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умерла актриса театра и кино Любовь Майкова
Эксклюзив

Умерла актриса театра и кино Любовь Майкова

0
Актриса Любовь Майкова скончалась. Артистки театра и кино не стало 18 сентября, сообщает издание "Российская газета".
Умерла актриса театра и кино Любовь Майкова

Источник изображения: pixabay.com

Причина ухода из жизни Любови Майковой остается неизвестной. Звезда фильма "Вам и не снилось", чья карьера прошла в 80-е годы, прожила последние 40 лет в Сиэтле (США).

Любовь Майкова окончила ГИТИС в 1980 году. Сотрудники университета выразили соболезнования родным и близким актрисы, опубликовав некролог на сайте учебного заведения.

С 1986 по 1989 годы Любовь Майкова работала в Малой драматической труппе (МДТ), которую основали выпускники театральных вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Риги. Актриса исполнила роль Маргариты в первой постановке театра "Ричард III" по произведению Уильяма Шекспира. Она также сыграла роль Герды в "Снежной королеве" по сказке Ханса Кристиана Андерсена.

В кинематографе актриса Любовь Майкова дебютировала в фильме "Вам и не снилось" режиссёра Ильи Фрэза, где сыграла роль лаборантки. Её актерский талант проявился в таких лентах: "Салон красоты" Александра Панкратова-Черного, "Забытая мелодия для флейты" Эльдара Рязанова и фильме "Где находится нофелет?" Геральда Бежанова с Владимиром Меньшовым в главной роли.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК